Литература

  Написать письмо

Ярость. Часть 1

Ярость: зверь.
Не бывает тени без света.
Любое существо найдёт в себе немного частичку ДОБРОТЫ.

Часть 1: Легенда.

Существует древнекитайская легенда о двух императорах-полузверях.
Она гласит о том что:
Где-то в 1000 г. до н. э. в Китае правил император Х. Во время его правления Китай расцвёл: достиг высоких территориальных размеров, стал центром международной торговли, и стоял на защите непобедимого китайского войска. У императора была единственная проблема – его императрица не могла иметь детей(наследников), и он боялся за свой народ после его гибели. Он боялся, что после его гибели могучая держава разрушится под натиском враждующих стран. Он переживал до тех пор, пока до него не дошли слухи о том, что на границе Китая, на юго-западе живёт могущественный колдун Цзынь Хуан. Узнав об этом, император собрал армию, и отправился в поход. Через месяц они были у цели, к этому времени Цзынь Хуан уже ждал прихода императора, и сидел на крыльце ветхой избы. Император добрался до избы и стал говорить колдуну причину его визита, когда колдун перебил его словами «Я знаю, с какой целью ты явился в столь дальний уголок Китая, в столь не мирное время, и возможно смогу помочь тебе». С этими слова колдун завёл императора к себе в дом. Там он объяснил императору, что его солдаты должны Принести ему в этих сосудах(колдун передал ему две серебряные чаши объёмом примерно 0,5 литров) кровь самки чёрного ястреба и самца белого волка, а император в это время привезёт с собой к нему свою супругу. Всё было сделано так, как и укозал колдун. Император пришёл к колдуну уже с женой и они вместе зашли в его хату. К этому времени сосуды с кровью уже стояли на гнилом столе.

Его избушка, казалось, была самой древней из всех находившихся в Китае домов. Входной двери не было, вместо неё «преградой» служила некая «тряпка», свисавшая сверху как занавес. Самим домом представлялась единственная большая комната. Посреди неё стоял деревянный (что странно) стол, который окружали три невысоких валуна, служившие, скорее всего, стульями. Единственным окном было отверстие в форме квадрата с округлёнными углами, закрытое плёнкой. Все стены были оббиты полками, на которых пылились всякие вазочки и кувшины. Единственный не пустой угол был занят устройством, как подумал император, для изготовления вазочек и кувшинов, лежавших на забытых полках. Супруга императора была на удивление спокойна, не смотря на то, что император не сказал ей, куда и зачем они отправляются. После объяснения супруга согласилась на «обряд» ради того, что она сможет иметь детей. После соглашения колдун выпроводил всех присутствующих из дома, чтобы начать варить зелье. Оно было готово через три с половиной часа, и колдун позвал в свою избу супругу императора и его самого. Они зашла в дом, и колдун преподнёс им два сосуда с вязкой жидкостью. Один из них должен выпить император, другой – супруга. Не долго раздумывая, они опустошили сосуды, и наградив колдуна отправились домой.Они и не подозревали, что колдун обманул их. Жена, как и было обещанно, вылечилась от бесплодия, выпив кровь ястреба. А император, опустошив свой сосуд, изменил своих будущих детей. Он выпил кровь не только белого волка, но и кровь других опасных хищников, как медведь, рысь, акула, гудюка и тигра, которые он приобрёл у колдунов из соседних стран.

Через пол года император узнал, что его супруга носит плод в своём теле, а ещё через пол года у императора родилось два мальчика.
Когда его наследникам исполнилось по 12 лет, они тяжело заболели неизвестной болезнью, и император отправил солдат, что бы те немедленно нашли того колдуна и привезли ему. На удивление колдуна нашли живым и привезли императору в дворец.

Анонсы