Литература

  Написать письмо

Возмездие

Возмездие
 

У каждого наверное есть свои потаенные воспоминания о той далекой школьной поре, той беззаботной и в тоже время волнующей сердца юных влюбленных пар. Что и говорить, воспоминания это настоящая книга событий, которые подвластны только нам, перелистывая страницу за страницей, мы извлекаем крупицы тех мгновений, что хочется проживать снова и снова.

Я испытываю к школе самые противоречивые чувства: с одной стороны безграничную благодарность за то, что научила меня видеть многое сквозь написанные строки на листах белой бумаги, а с другой — почти непреодолимое чувство ненависти, ведь не все знают,что есть одиночество, которое ощущаешь,когда спустя годы становишься закоренелым изгоем, а люди, окружающие тебя вовсе не друзья, лишь «паразиты», в прямом смысле этого слова.

Возвращаюсь опять в те мучительные и страшные моменты моей жизни, где воспоминания являются не бальзамом моей души, но ужасным терзающим кошмаром.В тот день, казавшийся как, и все остальные дни, обычным и ничем не примечательным,вошла в свой родной класс, в котором знакома каждая трещинка на стене, каждая царапинка для меня, это часть моей жизни,и села за свою парту. Поздоровавшись с классным руководителем, приступила к повторению заданного ранее материала,но тут мое внимание отвлек разговор классной и учительницы математики,зашедшей только что в класс.

Из разговора стало ясно, что на педагогическом совете было вынесено решение о том, что классным руководителям необходимо навещать после уроков семьи неблагополучных детей. Это конечно с одной стороны правильное решение, намой взгляд, но и небезопасное, с другой.Поэтому разговор в моей памяти и отложился.      

После уроков, захватив с собой подругу, быстро объяснив ей на перемене причину моей пока еще неясной тревоги,она без лишних слов согласилась сопровождать вместе со мной двух учительниц.       

7-й микрорайон всегда славился своей мрачностью и различными преступными «элементами». Даже взрослые, а именно,одинокие прохожие в позднее время спешили скорее попасть домой и этот район старались обходить за километр.Издавна туда стекались люди не имеющие за душой ничего и поэтому проторившие дорогу к существованию преступным путем. Кражи, грабежи, разбои, насилие были обычным делом в округе. К сожалению,направленных сил правоохранительных органов было явно недостаточно для того чтобы бороться с преступностью.

Идущие впереди нас учительницы не замечали установившейся за ними охраны и конечно не видели как их окружила толпа подростков своим плотным кольцом. Мы не успели что — либо предпринять, как двух бедных женщин схватили и куда-то повели, их было больше  50 человек.               

Подруга незаметно бросилась бежать за помощью, а я осталась на наблюдательном посту и лихорадочно пыталась придумать как вытащить попавших в беду учительниц. Двигаясь крайне осторожно, мне удалось увидеть скрытый густыми зарослями травы, построенный довольно-таки прочно, шалаш. В нем то и находились пленницы. Дождавшись удобного момента, пока никого не было подошла поближе и успела заметить, что одна из женщин лежала на земле и не шевелилась.Платье было на ней разодрано и все в крови. Вторая учительница сидела связанная рядом и тихо плакала.

От представшей передо мной картины я чуть не закричала от ужаса,но закусив нижнюю губу заставила себя превозмочь подкатившие к горлу крик и слезы. Время тянулось мучительно долго,а помощи все еще не было. Мне хотелось бежать отсюда куда-либо, но не могла,ноги словно приросли к земле, взгляд снова и снова возвращался к той страшной сцене. ...   читать далее  →

Анонсы