Литература

  Написать письмо

Девушка-весна

Девушка-весна
 

Я стоял у окна и неотрывно смотрел вдаль, хотя в душе прекрасно понимал, что никогда больше не увижу Ее... Острая как нож, боль снова пронзила мое сердце. Уже месяц прошел после того кошмарного дня... Воспоминания, безжалостные, будто пираньи, окружили меня... Я не знал как буду жить дальше без нее... Она, любимая, милая, нежная, будто весна, Альбина, погибла так нелепо и внезапно..

В тот страшный роковой день Альбина, радостная, с сияющими глазами, легкая как фея скользнула в комнату, и обвив мою шею своими нежными руками и сказала:
  - Сегодня я еду к маме! Папа обещал приехать погостить через несколько дней к нам! Я так хочу чтобы они снова помирились! Как ты думаешь это возможно? Она смотрела на меня, а я медленно погружался в бездонные глубины ее синих глаз... Если бы я тогда знал или хотя бы предчувствовал, приближающуюся катастрофу, то никуда бы ее не отпустил, но нет....ничего такого я не предчувствовал и не предвидел, поэтому прижав ее крепко к своей груди ответил:
  - Конечно! Судя по твоим рассказам, несмотря на то, что они разошлись, все еще любят друг друга. Они ведь любят тебя и хорошо, что друг другу относятся с теплом, а это самое главное! Альбина подняла голову посмотрела на меня долгим взглядом.
  - Я на это надеюсь! И так хочу познакомить тебя с ними скорее!
С родителями Альбины я не был знаком, поскольку они даже не знали, что я существую в жизни их дочери. Не то, чтобы она скрыла это от них, нет, но последнее время родители моей девушки выясняли свои отношения, и несколько позабыли, что у них есть дочь, которая трагически переживает их разрыв. В жизни моей любимой, родной и близкой, я появился совсем случайно. Я увидел ее медленно идущей по улице, она была растерянной, грустной. Я не решился подойти к ней потому что боялся напугать ее. Она прошла мимо меня, даже не подняв головы, остановилась, затем сошла с дорожки и подойдя к скамье, села. Я направился к ней. Я не знал, что ей скажу и решусь ли вообще заговорить с ней, нет у меня не было проблем в общении с девушками, просто в этом нежном полевом цветке было что -то неуловимо трогательное и беззащитное. Мне постоянно хотелось смотреть на нее. Она-девушка весна. Такое сравнение мне пришло на ум, тогда, хотя на дворе стоял сентябрь. Она сидела и нервно теребила браслет своих простеньких часов, о чем-то думала, изредка переводя взгляд своих прекрасных глаз, на меня. Она и не заметила как часы соскользнули с ее тонкой руки и упали на землю. Я наклонился, поднял их и некоторое время смотрел на них как на бесценную вещь. Наконец решился окликнуть ее:
 - Девушка, у вас часы упали. Она встрепенулась, подняла голову, непонимающе посмотрела на меня, затем перевела взгляд на свою руку. Я протянул ей часы.
 - Ой, и правда я и не заметила как потеряла их! Спасибо!
 - Вам грустно?
 - Да...очень..
 - Простите, наверно мне не стоит мешать вам? Вы хотите побыть одна?
 - Нет. Она посмотрела на меня, глазами полными слез. Я понимал, что сейчас ей очень плохо. Я решил отвлечь ее от тяжелых мыслей и предложил пройтись.
 - Андрей. - представился я.
 - Альбина.
Мы пошли по дорожке, что еле заметно вилась между деревьями. Разговор как-то не клеился, видел, что она чем-то расстроена.
  - Мои родители недавно развелись.-вдруг внезапно нарушила молчание девушка, -я сейчас живу с отцом, ему нужна поддержка и...понимание. Мама ушла к другому и..папа не был к этому готов, хотя я не держу зла на маму, наверно у нее были свои причины так поступить. Альбина вдруг замолчала и посмотрела на меня. Я знаю, что должен, что-то сказать, но слова вдруг исчезли и в голове возникла пугающая пустота.
Я шел рядом и думал как несправедлива судьба к этой девушке. Хотя сам я вырос в семье родителей бизнесменов, которые большую часть времени пропадали на работе или в командировке, особого тепла от них не получил, хотя, не спорю, воспитание они дали, на мой взгляд, хорошее. Отец возлагал на меня большие надежды, мечтал, что возглавлю его компанию, но я вынужден был разочаровать его, поскольку хотел заниматься свом делом. Впрочем это уже было мое право выбора. Иногда, в детстве мечтал о простом понимании, тепле, ласке, но тщательно скрывал это, поскольку они просто не поняли бы меня. ...   читать далее  →

Анонсы