Литература

  Написать письмо

Весна в наших широтах

Тема - весна и ее влияние. Раздел социально-психологического обучения, на курсе психологического обучения. Весна хороша тем, что наконец - то закончилась зима! Это во - первых. Все остальное - во - вторых. В марте тает снег, появляются подснежники, сходят с ума от страсти коты и кошки, ощутимо пригревает солнце. Народ задумывается о резиновых сапогах, комплексе поливитаминов, ищет в Интернете все про «весеннюю хандру». Желаний мало, возможностей - ниже нуля. В апреле на газонах зеленеет первая травка, можно подставить лицо теплому ветру и помечтать о любви. Желания просыпаются. Возможности нашептывают, что скоро мы сможем все.

В мае молодая листва отбрасывает кружевные тени на асфальт, цветут каштаны и черемуха, хочется сменить работу, взлететь выше облаков, наломать гору сирени, бегать босиком под дождем и осуществить мечту о любви - немедленно, здесь и сейчас и многократно. Желания кипят, возможностей - выше крыши. Несомненные плюсы нашей весны: яркость природы стимулирует мышление и воображение, солнечный свет ускоряет обмен веществ. Мы деятельны, энергичны, авантюристичны и готовы что - то изменить в себе и в жизни.

Определить, принадлежишь ли ты к породе весенних людей, можно по двум признакам. Искренняя любовь к весне, даже к самой ранней - с лужами, грязным снегом, моросящим дождем и редкими проблесками солнца, а не только к маю - теплому и щедрому на цветение. Переход от зимы к лету у весеннего человека проходит легко. Организм не обманешь, он ясно показывает, что ему весна - во благо, и без проблем перестраивается на новый режим. Весенние люди не болеют в марте и апреле простудами и ОРЗ, не жалуются на упадок сил и весенний авитаминоз, не реагируют сенной лихорадкой на пыльцу деревьев.

Все люди весны обладают развитой интуицией. С логикой у них неважно, с предчувствиями и предвидениями - очень хорошо. Иногда они выглядят поверхностными и даже глуповатыми, потому что не могут толком объяснить, отчего решили и подумали так, а не иначе. Характер у весенних людей открытый и далекий от всяческого интриганства. Они часто держатся в тени, так как не уверены в своем праве распоряжаться и принимать решения. Если взвалить на них ответственность - несут безропотно. Сами за нее не хватаются. Пытаются все неприятности обдумать и предупредить, что никогда не получается, поэтому они чрезмерно тревожны. Легко переходят от надежды к отчаянию и обратно. Нуждаются в постоянной подпитке положительными эмоциями и новыми впечатлениями, в надежных приятелях и верных друзьях. Расцветают в атмосфере любви и чахнут в одиночестве.

Автор: преподаватель и бизнес-тренер Владимир Станис, а так же специалист по дистанционному интернет-обучению.

Анонсы