Литература

  Написать письмо

Литература: что для вас означает это слово?

Скорее всего, первым, что придет в голову будет – художественное произведение, с заложенным в него определенным смыслом, который автор хотел донести до читателя. Мысли и образы, передаваемые с помощью слов. Или вы просто представите книгу или книги, то есть бумажные носители информации.

В наш век высоких технологий информация уже давно хранится не только на бумаге. Так и литература получила высокотехнологичный инструмент распространения в массы, через интернет. В глобальной паутине художественные произведения обретают новую форму жизни - литературный портал – это инструмент, который дает возможность авторам выложить свои произведения, а читателю – ознакомиться с ними.

Конечно, этот ресурс не просто электронная библиотека или книжный каталог, как виртуальная книжная полка. Это, место встречи автора и читателя, способ поделиться произведениями не только собственного сочинения, но и найденными вне портала и оказавшим впечатление, которым хочется поделиться с другими. Для авторов здесь также возможно сразу же, не дожидаясь выхода книги, получить отзывы на свое произведение. Некоторые порталы предоставляют возможность издания книги, а издатели

ищут новых перспективных авторов.

Это отличное место для оттачивания мастерства, как начинающего литератора, так и профессионала. Возможность приобрести опыт, найти свой неповторимый персональный стиль.

Возможность выложить свои работы предоставляется не только авторам литературных произведений: опубликовать свой труд могут также фотографы и художники.

Читатель сможет получить удовольствие от прочтения оригинальных произведений. Здесь можно встретить интересные рассказы, пародии, стихотворения. Любителю фотографии и живописи всегда найдется, на что полюбоваться. Форумы, организованные на портале литературы позволят обсудить прочитанное произведение тут же, вместе со знатоками и любителями. Начинающий автор сможет обратиться за советом к умудренным опытом профессионалам, и обязательно услышит необходимые подсказки. А можно обойтись и без вопросов: на сайте всегда можно найти информацию, внимательно изучить содержание форумов, просмотреть все темы.

В целом, литературный сайт – это место, которое стоит посетить каждому любителю литературы, уже освоившему глобальную сеть – Интернет.

Анонсы